» » Как обустроить балкон своими руками

Как обустроить балкон своими руками

Как обустроить балкон своими рукамиБалкон есть практически в каждом многоэтажном доме, но к сожалению не все жильцы уделяют внимание его обустройству. Используют они его лишь только как место, где можно покурить.

Мы советуем вам бросить это занятие или заниматься им в других местах, а балкон обустроить таким образом, чтобы в нем было тепло и зимой так и летом, а также чтобы вы при желании могли там спать или в жаркие летние дни использовать его как кухню.

Итак, первым делом необходимо остеклить эту часть квартиры. Вам для того нужно будет обратиться в компании, которые занимаются этим делом. При выборе профиля будьте внимательны, не выбирайте материал российского производства. Присмотритесь профилям немецких производителей и тогда никаких проблем с оконными конструкциями у вас не возникнет.

После того как завершили работу с остеклением, можно будет приступить к обшивке балкона. То есть утепляем все стены и пол соответственно. Думаю в зимнее время годы вам не захочется выходить в эту часть квартиры в валенках или тапочках, поэтому полы тоже необходимо утеплить.

Для стен используем тонкий пенопласт, зазоры между листами можно заполнить монтажной пеной. После этого покупаем ПВХ листы, из которых изготавливают оконные откосы. Они нужны для того, чтобы скрыть пенопласт, которым мы обшили стены.

Теперь поговорим о том, каким материалом утеплить пол.

Для пола используем фольгированный утеплитель, который продается практически в любом строительном магазине. Один метр этого материала стоит около 250 рублей.

Стелим этот материал в два слоя, а сверху укладываем паркетную доску. Паркет можете купить самый дешевый, на балконе ведь вы не будете принимать гостей. После этого остается лишь обставить эту комнату мебелью, например поставить кресло и стол.

На этом все, надеемся наша статья была вам полезной. Будем рады если вы поделитесь ею своими друзьями.
8-05-2015, 11:33
174 просмотров
  
Уважаемый посетитель, просим Вас авторизоваться либо зарегистрироваться. Многие разделы доступны лишь авторизованным пользователям.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: