» » Как правильно выбрать точечные светильники?

Как правильно выбрать точечные светильники?

Как правильно выбрать точечные светильники?Точечные светильники монтируются в поверхность, под которой имеется пустое пространство, необходимое для корпуса светильника и проводов. Часто точечные светильники каталог устанавливают в навесные потолки, иногда встраивают в стены, отделанные гипсокартоном либо панелями ПВХ.

Итак, первое правило при выборе такого светильника – размер. Нужно выбирать такой светильник, корпус которого легко поместится в пространство между поверхностью, в которую вы планируете его встроить и стеной. При этом вам необходимо учесть, что галогенные лампы требуют меньше места, чем лампы накаливания.

Предпочтительно, чтоб точечный светильник имел металлический либо пластиковый корпус. Такие светильники можно долго эксплуатировать, так как материал, из которого они сделаны, хорошо защищает от влаги и испарений. Их можно встраивать не только в комнате, но и в помещениях с постоянной влажностью, например в ванной комнате.

Также, на качество и долговечность светильников влияет страна-производитель. Если вы считаете, что найти поможет хорошие точечные светильники каталог какой либо, то там вам обязательно нужно посмотреть на то, какая страна является производителем. У светильников собранных в европейских странах, качество их будет на высоте, но и цена тоже. Китайские светильники довольно низкого качества, зато цена порадует покупателя. Наибольшее соответствие цены и качества встречаются у российских и польских  производителей.

Механизм крепления – важная составляющая светильника. Внимательно осмотрите его. Важно, чтоб светильник можно было закрепить на вашей поверхности. Иногда светильники очень сложно закрепить к подвесному потолку и приходится исхитряться, приобретая дополнительные детали крепления.

И последний совет: когда соберетесь покупать светильники, сначала посчитайте, сколько штук вам понадобиться на ваш потолок. Их лучше закупить партией, чтоб потом не понадобилось докупать. Светильники из разных партий могут отличаться по цвету.
3-03-2015, 19:17
280 просмотров
  
Уважаемый посетитель, просим Вас авторизоваться либо зарегистрироваться. Многие разделы доступны лишь авторизованным пользователям.
КОММЕНТАРИИ
2
Пользователь offline Александр Салихов 27 марта 2015 22:49
Среди китайских светильников тоже встречаются нормальные, только заказывать их нужно не через Алиэкспресс, а напрямую с сайта производителя.

То что на Алиэкспресс делают в подвале...

Gendullin 9 апреля 2015 13:37
Александр Салихов, ну ну, там нет такой продукции, каждый продавец очень сильно боится за свою репутацию и поэтому низкокачественную продукцию продавать не будет... я то уж знаю.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: