» » Как изготавливают современные лифты

Как изготавливают современные лифты

Как изготавливают современные лифтыЛифт представляет собой довольно-таки сложную грузоподъемную машину. Она перемещается верх и вниз, благодаря электрическому двигателю расположенному на крыше сооружения и тросам.

Некоторые люди считают, что передвигаться в старых лифтах опасно так как трос из-за износа может просто-напросто порваться и тогда лифт упадет вниз.

На самом деле это не так, если даже трос порвется, то сразу же сработает тормозной механизм, который никогда не дает сбоев.

Наверное вам интересно как изготавливают эту подъемную машину, поэтому мы решили ниже описать процесс их сборки.

  • первым делом из металлических рам собирается каркас, особое внимание в процесс сборке уделяют нижней части конструкции. Несколько раз специалистами проверяется сварной шов, насколько хорошо и качественно он выполнен;

  • потом каркас поступает в цех, где выполняют обрамление лифтов. Устанавливают стены, двери и пол. В зависимости от модели, двери могут быть и из нержавеющей стали так и из обычного железа, тоже самое касается внутренних стен;

  • далее в следующем цеху устанавливается электроника, то есть освещение и панель кнопок;

  • после с помощью специальных приборов, специалистами проверяется то, насколько хорошо и без сбоев работает электроника;

  • далее для готовой модели доставляют электродвигатель с тросами и необходимым оборудованием, который будет устанавливаться на крыше дома. После всех проверок готовый лифт поступает в склад где будет ждать своего покупателя.

Как видите процесс изготовления не так уж и сложный, но несмотря на это он требуется очень серьезного и ответственного отношения со стороны сборщиков.
21-04-2015, 20:57
289 просмотров
  
Уважаемый посетитель, просим Вас авторизоваться либо зарегистрироваться. Многие разделы доступны лишь авторизованным пользователям.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: