» » Выбираем алюминиевый профиль

Выбираем алюминиевый профиль

Выбираем алюминиевый профильАлюминиевый профиль это очень востребованный материал, который используется практически во всех областях.

Многие обратили внимание на него из за его великолепных характеристик. Например он обладает очень высокой прочностью, не выделяет в окружающую среду какие либо вредные вещества и абсолютно безвреден для здоровья людей.

А вот самым главным его преимуществом является то, что он очень легкий. Благодаря небольшому весу его используют при изготовлении фасадных конструкций, витражей и рам для окон.

Толщину профилей выбирают исходя из того, для изготовления какого изделия он будет использоваться. Если вы собираетесь использовать профили для изготавливания фасадных конструкций, то стоит покупать профили толщиной в 70 миллиметров.

Для виражей пойдут и более тонкие, главное обратите внимание на то, чтобы данный материал был изготовлен из чистого алюминия, а не из сплава меди, стали и так далее.

Если данный материал покупается для использования в качестве рам для окон, то вам нужно обратить внимание, в первую очередь на то чтобы с внутренней стороны шла полоска, которая будет удерживать стекло.

Если вам нужен профиль для изготовления какой либо другой конструкции, которая в будущем должна при необходимости разбираться и собираться, то стоит приобрести конструкционный профиль. Купить его можно в организации RSI, расположенной в Челябинске.

Несмотря на большое количество преимуществ, этот материал имеет еще и недостатки. Например из за взаимодействия с кислородом он со временем начинает темнеть, но это никак не повлияет на его прочность и другие характеристики.

При желании, алюминиевые профили сражу же после покупки можно обработать специальным химическим раствором, после чего на поверхности образуется защитный слой, который защитит профиль от взаимодействия с кислородом и другими веществами, которые портят его внешний вид.
16-10-2014, 14:43
207 просмотров
  
Уважаемый посетитель, просим Вас авторизоваться либо зарегистрироваться. Многие разделы доступны лишь авторизованным пользователям.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: