» » Какой радиатор отопления самый лучший

Какой радиатор отопления самый лучший

Какой радиатор отопления самый лучший

Сегодня большинство из нас знает, что отопительных систем существует огромное количество, но не все знают, что не каждый радиатор способен обеспечить теплом огромное помещение. В основном это связано с тем, что многие дешевые радиаторы изготавливаются из низкокачественных материалов, а люди как известно стараются покупать, то что стоит максимально дешево. Например если человеку нужна сетка строительная, то он естественно пойдет покупать дешевую и это правильно, сетка строительная не может быть низкого качества, а что касается радиаторов, то это уже другой разговор.

Мы не рекомендуем вам покупать все дешевое, оно все равно не даст вам нужного эффекта. Так давайте же рассмотрим несколько видов радиаторов и в конце статьи сделаем вывод, определимся с тем какой же радиатор отопления самый лучший.

Чугунный радиатор - данный тип радиаторов как вы уже наверное поняли изготавливается из чугуна, в 90-х практически у каждого человека в квартире стояли именно такие батареи. Чугунные батареи хороши тем, что они хорошо передают тепло и после нагревания долго остывают. Чугун хорош тем, что он практически не ржавеет, а в городских квартирах летом после отключения отопления в батареях остается вода, которая остается там чуть ли не до следующего отопительного сезона.

Алюминиевые радиаторы - данный тип радиатором отличается от чугунным тем, что имеет очень маленький вес, что делает их транспортировку и установку более простой и легкой. Алюминиевый радиатор имеет очень хорошую теплоотдачу, красивое оформление и современный стильный дизайн.

Данный тип батареи стоит использовать только в тех домах где максимальное давление не превышает 12 атмосфер, хотя сегодня во многих домах используется отопление давлением в 6 атмосфер, но рисковать не стоит, сначала нужно позвонить в УЖКХ и спросить точно какое в сети давление.

Биметаллические радиаторы - включают в себя преимущества чугунных и алюминиевых радиаторов. Они способны выдержать практически любое давление и благодаря использованию алюминия имеют великолепный дизайн.

Вывод. Многие наверное из вас уже поняли, какой радиатор отопления самый лучший. Мы считаем самыми лучшими биметаллические радиаторы. Возникнут вопросы, пишите.
10-11-2014, 21:28
301 просмотров
  
Уважаемый посетитель, просим Вас авторизоваться либо зарегистрироваться. Многие разделы доступны лишь авторизованным пользователям.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: