» » Как правильно выбрать самовар? Типы самоваров.

Как правильно выбрать самовар? Типы самоваров.

Как правильно выбрать самовар? Типы самоваров.

Для того чтобы правильно выбрать самовар нужно знать какие виды самоваров существуют и разобраться в особенностях каждого типа.

На сегодняшний день известно всего три типа самоваров, это:

1. Электрический;

2. Комбинированный;

3. Жаровой.

С электрическим думаю знакомы многие из вас, такие самовары были почки в каждой семье в середине девяностых годов. Нагревает воду в этих самоварах специальный нагревательный элемент, который работает от сети 220 вольт.

Электрические самовары бывают объемом начиная от 1,5 литра и заканчивая 12 литрами воды. Что касается преимуществ, то данный тип самоваров не требует какого либо тщательного и постоянного ухода, но взять электрический самовар на природу у вас не получиться.

Жаровой самовар это самовар, воду в котором нагревает уголь или дрова. Он хорош тем, что его можно взять с собой на природу и наслаждаться приятным чаепитием. Для городских жителей такой самовар врядли подойдет, но если вы постоянно выходите на природу, то отказываться от покупки такого самовара не стоит. Самовар на дровах купить можно через интернет или в специализированных магазинах города.

Вместимость таких самоваров довольно таки большая. Максимальная вместимость самоваров на дровах, производимых в нашей стране составляет 15 литров.

Комбинированный самовар хорош тем, что обладает всеми преимуществами электрического и жарового самовара. Что касается вместимости, то тут этот показатель равен 45 литрам воды.

Тип самовара не решает его стоимость, цена в основном зависит от многих других факторов. Например таких как металл, из которого изготовлен самовар, вместимость и известность бренда производителя.

Решите сами, какой же самовар вам больше всего подходит.
29-12-2014, 16:16
362 просмотров
  
Уважаемый посетитель, просим Вас авторизоваться либо зарегистрироваться. Многие разделы доступны лишь авторизованным пользователям.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: