» » Все о натяжных потолках

Все о натяжных потолках

Все о натяжных потолках

Как известно с каждые пять лет все мы в своей квартире делаем как бы капитальный ремонт, клеим новые обои и при возможности еще и меняем мебель. Но к сожалению не все люди обращают внимание на то, что с каждым годом мода меняется и ваш недавно проведенный ремонт может многим показаться как бы устаревшим.

К примеру, еще лет двадцать назад было принято потолки отбеливаться. Белые чистые потолки говорили о хозяине квартиры то, что он чистоплотный и многое другое. А после, то есть лет десять назад в моду вошли обои, то есть все на потолки начали клеить обои и на то время это выглядело просто потрясающе.

Сегодня на дворе 21 век и многое изменилось, везде используются высокотехнологичные материалы и в связи с этим появилось полотно высочайшего качества, которое используют сегодня для оформления потолков. Называют его как натяжной потолок. Если вы никогда о нем не слышали, то я вам сейчас все объясню.

Натяжной потолок представляет собой очень прочную конструкцию, состоящую из алюминиевых рам и прочного полотна, которое крепиться на эти рамы.

Натяжные потолки бывают разные, они могут друг от друга отличаться не только цветом полотна, но и конструкцией и типом полотна. Рассмотрим типы полотен, используемых на натяжных потолках, их кстати на сегодняшний день всего два.

1. пленочный;

2. тканевый.

Пленочный выглядит конечно же красивее и стильнее, но его легко повредить. Например, если кто то откроет бутылку шампанского и крышка заденет потолок, то вам придется по новой натягивать новое полотно. Иначе вмятина, которая останется на потолке врядли вас при взгляде на него будет радовать.

Что касается тканевого, то такое полотно очень прочное и качественное. Врядли пробкой шампанского удастся его повредить.

Например, натяжные потолки Ломоносове в отличии от тех, которые продаются в других городах имеют более прочное полотно независимо от того пленочное оно или тканевое. Все дело в том, что при изготовлении их полотен используются более плотные и качественные материалы.

Что за компоненты входят в состав помимо ПВХ я рассказывать не буду, все таки это секрет фирмы, как говорится.

Поговорим о технологии установки.

Технология установки в основном зависит от того какое полотно в данном случае используется, если используется пленочное полотно, то установку производят с помощью тепловой пушки. Тепловой пушкой нагревают полотно и потом его натягивают по всему потолку и крепят края на специальные рамы.

Что касается тканевых, то их монтаж по словам специалистов самый простой и удобный, никаких тепловых пушек для него не требуется.

Сегодня натяжные потолки СПБ являются самыми лучшими и качественными. Их кстати, можно купить даже если вы живете в других регионах нашей с вами страны. Ну а жители Санкт-Петербурга при заказе могут получить бесплатную установку, которая как уже писалось выше дело не из легких.

Если у вас возникнут вопросы, пишите.
8-02-2015, 13:50
275 просмотров
  
Уважаемый посетитель, просим Вас авторизоваться либо зарегистрироваться. Многие разделы доступны лишь авторизованным пользователям.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: