» » Как переехать жить за город. Советы от экспертов.

Как переехать жить за город. Советы от экспертов.

Как переехать жить за город. Советы от экспертов.Здравствуйте, дорогие читатели. За последние семь лет количество желающих переехать жить в загородный дом увеличилось почти в три раза, дело в том что за городом великолепная экологическая обстановка и к тому же не нужно платить квартплату.

Есть и другие достоинства проживания в дали от города, но о них говорить мы не будем. Поговорим лучше о том как осуществить загородный переезд и как правильно к нему подготовиться.

Готовиться к этому процессу стоит только тогда, когда вы оформите все документы и новое жилье уже будет считаться вашим. Иначе может быть такое, что вы как бы с продавцом договорились, а он взял и отказался в последний момент.

  • итак, после оформления документов вам первым делом необходимо упаковать все свои вещи. Это нужно сделать для того, чтобы в процессе перевозки они не испортились. Например чашки и любую другую стеклянную посуду рекомендуется класть в коробки, а белье можно положить в обычный полиэтиленовый пакет. Что касается зеркала то, ее лучше перевозить в легковой машине и желательно в салоне;

  • с вещами разобрались, а вот с мебелью будет немного сложнее. Корпусную мебель нужно обмотать какой-нибудь простыней, а мягкую полиэтиленовой пленкой;

  • раз вы собрались переезжать жить за город, то грузовой машине придется ехать по кривым дорогам, а значит ваша мебель в машине может испортиться. Чтобы такое не случилось, старайтесь расставлять все вещи в дали от краев машины и попросите водителя чтобы он ехал как можно тише;

  • многим наверное будет сложно найти грузовой транспорт, поэтому мы советуем вам ничего не искать и обратиться за помощью компаниям, которые занимаются квартирным переездом. За свои услуги они возьмут не много.

Советы, которые мы опубликовали немного выше, помогли многим. Надеемся, что они и вам были полезны. Удачи вам всем.
6-05-2015, 12:59
267 просмотров
  
Уважаемый посетитель, просим Вас авторизоваться либо зарегистрироваться. Многие разделы доступны лишь авторизованным пользователям.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: