» » Какой сварочный аппарат выбрать

Какой сварочный аппарат выбрать

Какой сварочный аппарат выбрать

На сегодняшний день самым надежным способом крепления металлических изделий является обычная сварка. Данный способ хорош тем, что он экономичен, долговечен и к тому же позволяет в быстрые сроки добиться желаемого результата.

В последние годы многие люди стремятся выполнить строительные и ремонтные работы самостоятельно тем более ранок экономичных инструментов с каждым днем расширяется. В случае если вы решили самостоятельно отремонтировать что то или заняться сварочными работами, то вам нужен надежный и качественный аппарат. В данный момент на рынке сварочных аппаратов можно встретить более 200 моделей и не все из них качественно выполняют свою работу, именно поэтому к выбору сварочного оборудования стоит отнестись основательно.

Типы сварочного оборудования:


На сегодняшний день существуют такие сварочные аппараты как:

1. Трансформаторное оборудование переменного тока;

2. Трансформаторное оборудование постоянного тока;

3. Полуавтоматическое оборудование для сварки в газовой среде методом MIG/MAG;

4. Сварочные инверторы. Среди большого количества моделей наверное самым качественным является сварочный инвертор GYSmi 160P, про остальных даже и не стоит говорить.

А теперь рассмотрим каждый тип более подробнее. Трансформаторные оборудования переменного тока являются самыми распространенными, сварка происходит при помощи штучных плавящихся электродов. Огромнейший спрос на данный тип оборудования объясняется тем, что они имеют очень простую конструкцию, надежны и к тому же долговечны.

Трансформаторные оборудования постоянного тока имеют практически такую же конструкцию, что и трансформаторы переменного тока, но отличаются они тем что имеют выходной диодный выпрямитель.

Полуавтоматические оборудования для сварки в газовой среде методом MIG/MAG отличаются тем, что с ними очень комфортно работать, но стоимость их очень высокая. Для сварки используется тонкая металлическая проволока, которая намотана на специальную катушку.
1-02-2014, 11:31
856 просмотров
  
Уважаемый посетитель, просим Вас авторизоваться либо зарегистрироваться. Многие разделы доступны лишь авторизованным пользователям.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: