» » Что такое щебень и где он применяется?

Что такое щебень и где он применяется?

Что такое щебень и где он применяется?Здравствуйте, дорогие читатели. Мы с в пошлых статьях уже говорили о песке и о цементе, а в этой речь пойдет о щебенки. Точнее мы с вами рассмотрим, что это за материал такой и где он применяется.

Щебень представляет собой рыхлый сыпучий строительный материал, который обладает зернистой структурой. Каждая частица имеет диаметр примерно в 5 миллиметров.

Данный материал не относится к классу органических минералов так как он образуется в результате дробления различных твердых горных пород.

Данный материал бывает нескольких видов, например в природе можно встретить такие виды как:

  • гравийный;

  • известковый;

  • гранитный.

Гравийный является наиболее популярным в строительной сфере, используют его здесь в качестве заполнителя для бетона и различных железобетонных изделий. Благодаря данному материалу, можно без потери прочности снизить стоимость бетона, что делает данный продукт очень популярным в этой области.

Не смотря на высокую востребованность, приобрести щебень можно без каких либо проблем, например если в вашем городе не возможно приобрести, то щебень можно заказать на странице http://inko.dp.ua/catalog/nasha_rasfasovka_v_meshkakh/28037/. Стоимость очень низкая и к тому же доставка по Днепропетровску вовсе бесплатная.

Известковый тоже очень востребован, но он не так прочный как гравийный, зато обладает таким хорошим свойством как морозостойкость. Применяют данный тип для изготавливания небольших железобетонных изделий, например таких как дорожные покрытия и так далее.

Гранитный является самым прочным и его применяют при изготовлении бетона, который пойдет для постройки очень больших и тяжелых зданий. Например его всегда используют при создании бетона для фундамента, благодаря ему и фундамент получается таким прочным и долговечным.

Щебень используют и в других сферах, но популярность он получил именно в этой сфере. Если появятся вопросы, напишите нам, мы вам обязательно ответим.
11-11-2014, 18:16
290 просмотров
  
Уважаемый посетитель, просим Вас авторизоваться либо зарегистрироваться. Многие разделы доступны лишь авторизованным пользователям.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: