» » Строительство конюшни своими руками

Строительство конюшни своими руками

Строительство конюшни своими руками

Прежде чем перейти к строительству конюшни, сначала нужно узнать особенности и предпочтения ее будущих жителей. Конюшня обязательно должна быть чистой, просторной ну и конечно же светлой. Наличие каких либо сквозняков может плохо повлиять на жителей конюшни, поэтому при строительстве обязательно нужно исключить такую возможность.

В основном, такое домашнее животное как лошадь предпочитает чаще находиться в конюшне, она там спит, набирает сил и так далее.

Первым делом конечно же нужно подобрать место для постройки. Для конюшни по словам экспертов самым идеальным местом является возвышенность. А на возвышенности как известно отсутствует повышенная влажность и сырость. Повышенная влажность по мнению экспертов очень плохо сказывается на здоровье животных, а особенно плохо она влияет на копыта лошадей.

Строительство конюшни не требует больших денежных затрат так как требуется лишь незначительное количество материалов. Для строительства эксперты рекомендуют использовать кирпич и древесину так как эти материалы очень хорошо сохраняют тепло, а значит в конюшне лошадям будет очень комфортно.

О том какой строительный инвентарь нужен можно узнать в строительных магазинах, там вам также подберут план строительства и скажут на сколько тысяч вам нужно приобрести материал. Благодаря разнообразию строительных материалов, сегодня для постройки конюшни можно выбрать и более дешевые материалы, но кирпич и древесина являются самыми оптимальными и качественными, но стоят они немного дороже других материалов.

Если вы решите использовать в конюшне каменные стены, то будьте готовы тому, что ваши животные постоянно будут болеть так как камень не сохраняет тепло и к тому же в конюшне постоянно будет сырость.

Но в случае если на кирпич и древесину у вас нет денег, а конюшня нужна в короткие сроки, то можете использовать обычную глину с соломой. Обойдется это вам в копейки так как глину найти не сложно и за нее не нужно платить. При постройке обратите внимание на направление ветра, нужно чтобы холодные ветра всегда дули на какой нибудь угол конюшни ну или в торцевую сторону.

Обратите внимание, что денежные подсчеты и проектирование нужно проводить до начала строительства. В основном все это занимает около недели, а потом как во всем разберетесь можно будет приступить к строительству конюшни. Если возникнут вопросы, отправляйте их мне на почтовый ящик.
16-07-2014, 11:53
945 просмотров
  
Уважаемый посетитель, просим Вас авторизоваться либо зарегистрироваться. Многие разделы доступны лишь авторизованным пользователям.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: